Социальные работники помогают одиноким пожилым соблюдать режим самоизоляции

Все сидят по домам, а кто-то только и делает что ходит «в гости». Нет, это не злостные нарушители режима самоизоляции. Это соцработники.

Они помогают пожилым людям и людям с ограниченными возможностями соблюдать домашний режим, не чувствуя себя брошенными. О посещении магазинов и аптек для них позаботятся социальные работники.

В данное время на обслуживании в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» состоит 357 человек. Обслуживание проходит согласно ранее установленному графику. Помимо оказания социально-бытовых услуг, социальные работники ежедневно следят за тем, чтобы у их подопечных были продукты, необходимые лекарства и средства первой необходимости. Заботятся также о психологическом состоянии пожилых, помогают соблюдать правила личной гигиены и выполнять рекомендации для тех, кому 60 и более лет. Сами социальные работники в обязательном порядке соблюдают все необходимые меры по профилактике коронавирусной инфекции, носят маски и перчатки. Так как пожилые люди в группе риска, им рекомендовано максимально ограничить контакты с другими людьми, а социальная служба делает все возможное, чтобы помочь одиноким пожилым гражданам в эти дни.

Версия для печати