Спасибо интернету- 2022

Продолжается приём работ на восьмой Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2022», организованный Пенсионным фондом РФ и ПАО «Ростелеком». Участниками конкурса могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети интернет как самостоятельно, так и прошедшие обучение на специализированных компьютерных курсах. Конкурс направлен на популяризацию компьютерной грамотности граждан пожилого возраста с целью поддержки активного долголетия.

Конкурс направлен на поддержку активного долголетия; привлечение внимания общественности к теме повышения компьютерной грамотности людей пенсионного и предпенсионного возраста; поддержку старшего поколения в стремлении к самореализации, определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов; формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий, а также повышение доступности государственных электронных услуг, а также продвижение обучающих курсов компьютерной грамотности позволяющего людям старшего возраста, стремящимся жить активной жизнью, пользоваться современными услугами и сервисами, освоиться в сети, научиться пользоваться преимуществами, предоставляемыми интернетом.

Номинации конкурса:

  1. «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
  2. «Мои интернет-достижения»;
  3. «Интернет-предприниматель»;
  4. «Моя общественная интернет-инициатива»;
  5. «Я – интернет-звезда».

Конкурсные работы будут приниматься до 16 октября 2022 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте azbukainterneta.ru, приложить свою конкурсную работу – эссе, написанное по теме одной из номинаций конкурса, а также фотографии.

Участие в конкурсе повышает вашу самооценку и доказывает, что вы идете в ногу со временем. Если у Вас возникли трудности по размещению заявки на сайте или есть трудности в написании эссе, а желание участвовать есть, приходите к нам в отделение дневного пребывания. Мы вам все подскажем и поможем сделать.

Также мы вас приглашаем пройти курс компьютерной грамотности с «нуля», к каждому найдем подход. Занятия проводятся как в индивидуальной форме, так и в групповой. Учитесь и участвуйте в конкурсе!

Версия для печати