СТОП КОРОНОВИРУС!!!

Количество заболевших COVID-19 в Костромской области с каждым днем увеличивается. Ежедневно от короновируса в области умирает в среднем по  два человека. Общая численность заболевших по данным оперативного штаба на 21 октября 1497 чел., из них в больнице находится 191 чел.  Роспотребнадзор предупреждает о необходимости соблюдения требований профилактики заболевания — обязательном использовании средств защиты органов дыхания в общественных местах и соблюдении социальной дистанции.

В Костромской области до 1 декабря приостанавливается проведение массовых мероприятий. В связи с ростом заболеваемости и для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Костромской области с 23 октября по 1 декабря приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и спортивных мероприятий с численностью участников более десяти человек. Такое решение принято по итогам заседания оперативного штаба по рекомендации Роспотребнадзора.

На заседании областного оперативного штаба приняты дополнительные решения для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в первую очередь, среди пожилых граждан. Для жителей региона в возрасте 65 лет и старше, проживающих в Костроме, Мантурово, Галиче, Волгореченске и Шарье, на две недели вводится режим обязательной самоизоляции.

С более подробной информацией о вирусе можно познакомиться на сайте Всемирной организации здравоохранения или на сайте Территориального органа Росздравнадзора по Костромской области

Версия для печати