Свободного времени не бывает.

Жизнь в отделении временного проживания бьет ключом. Который раз убеждаешься, что скучать здесь некогда. Главная затейница всех мероприятий является культорганизатор Конева М.Г. В честь 8 Марта мужчины под руководством Марины Геннадьевны сделали своими руками подарки для женщин и подготовили поздравления. С поздравлениями в отделение пришли и ученики Октябрьской школы и ребята детского сада. Вечер получился незабываемый.
В отделении пользуется большой популярностью кружок «Песочная магия». Под руководством культорганизатора бабушки и дедушки создают на песке кратковременные шедевры. Работая с песком, пожилой человек, развивает мелкую моторику, укрепляет интеллектуальную и эмоциональную сферу. Рисуя на песке различные композиции, пожилой человек возвращается к своим воспоминаниям.
В отделении проводятся различные викторины (о животных, музыкальные инструменты, мультфильмы). Самым активным вручаются грамоты и подарки.
Благодаря Марине Геннадьевне подопечные узнали о таких праздниках марта, как «День кошек», «Всемирный день писателя», «Международный день рек», «Всемирный день сна» и др.

Версия для печати