Танцы для удовольствия!

Танцы полезны всем без исключения, а в пожилом возрасте от них особая польза. Такие занятия обладают действительно удивительным эффектом. Улучшается здоровье, самочувствие и, конечно же, настроение
Отделение дневного пребывания приглашает всех желающих на занятия по танцам. Мы поднимем Вам настроение. От наших танцев Вы не устанете, нагрузка на организм минимальна.
Мы ждем Вас каждую пятницу в 11.00 ч. отделение дневного пребывания.

Почему Вам нужны танцы?

Все специалисты в один голос утверждают, что для поддержания здоровья нужно двигаться. Хорошо также на качестве и продолжительности жизни сказываются положительные эмоции. А получить максимальную пользу можно объединив оба способа оздоровления в танцах.
Танцы — это лучший метод повысить настроение, улучшить работу всего организма, причем полезны они будут в любом возрасте.
Пожилые люди особенно воспринимают такие тренировки. Они помогают расслабиться, улучшить настроение, найти новые знакомства.
Польза танцев для пожилых людей неоспорима, но важно понимать, что это тоже физическая нагрузка и нужно правильно ее рассчитывать с учетом здоровья человека. По этой причине пенсионерам лучше посещать занятия под руководством специалиста, который учтет все возрастные особенности и возможные противопоказания в связи с имеющимися заболеваниями.
В целом танцы оказывают положительное влияние на весь организм при условии, что все движения будут естественными, не сложными для взрослого человека без опыта.
При регулярных занятиях пенсионеры отмечают положительные изменения в состоянии своего здоровья:

  • Улучшается подвижность суставов, появляется гибкость.
  • Нормализуется дыхание, при хронических заболеваниях удается добиться стойкой ремиссии.
  • Уходит скованность движений, появляется растяжка.
  • Организм получает необходимую аэробную нагрузку, сопровождающуюся положительными эмоциями.
  • Удается улучшить осанку, что положительно сказывается на состоянии всего организма.

Регулярные занятия позволяют улучшить состояние суставов и позвоночника, которые с возрастом часто страдают из-за большого количества хронических заболеваний. Боли, скованность становятся постоянными спутниками людей старшего возраста. Именно за счет танцев с умеренной нагрузкой можно улучшить качество жизни пенсионера.
Важно отметить и тот факт, что танцующие люди всегда пребывают в хорошем настроении. Танцы положительно сказываются на продолжительности жизни.
Никогда не поздно начать танцевать. Если в более молодом возрасте катастрофически не хватает времени, то на пенсии появляется больше ресурсов, отмечается более выраженное стремление освоить что-то новое, полезное.
Важно, чтобы все движения были максимально щадящими и плавными.
Занятия должны доставлять удовольствие, а не вызывать усталость и тем более раздражение.

Версия для печати