Центру социального обслуживания 30!

3 ноября 2022 года в Центре социального обслуживания был большой праздник. Учреждение праздновало тридцатилетие со дня его образования. История становления социальной службы началась с 1987 года, когда постановлением Главы администрации г. Мантурово было создано отделение социальной службы на дому при районном отделе социальной защиты, который возглавляла Полякова Евгения Ивановна.
А в ноябре 1992г. Распоряжением Губернатора Костромской области открыт Центр социального обслуживания населения.
И вот уже 30 лет «Мантуровский комплексный центр социального обслуживания населения» является надежным помощником для всех нуждающихся городского округа город Мантурово.
Поздравления и слова благодарности в адрес директора Сверчковой Н.И. и всех сотрудников Учреждения  прозвучали от заместителя директора Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Лазутиной А.А., от главы городского округа г.Мантурово Устюжанина И.Л., от исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Голубевой О.Н., и от заместителя главы г.о.город Мантурово по социальным вопросам Ивойловой М.И. Особым почетным гостем на празднике стала Рачкова Т.М. Татьяна Михайловна была назначена директором Центра социального обслуживания с моменте его открытия, и в течении 25 лет оставалась бессменным его руководителем!
За многолетний и добросовестный труд, сотрудники отработавшие в социальной сфере более 18 лет были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами разных уровней. Участники клубов по интересам и Центр народной культуры подготовили творческие подарки для именинников.

Версия для печати