Цифровой куратор

В современном быстро меняющемся мире каждому человеку необходимо хорошо ориентироваться во всех видах технологий и услуг. Не секрет, что за последние два десятка лет значительно увеличилось количество времени, которое люди тратят на пользование всевозможными гаджетами. Самыми популярными из них можно назвать смартфоны, планшеты и ноутбуки. Важно отметить, что появляется не только новая техника, но и начинается процесс «цифровизации» жизни – разрабатывается большое количество электронных услуг. К этим условиям молодое поколение достаточно быстро адаптируется – приобретает необходимые навыки, которые помогают им существовать в мире цифровых технологий. Тяжелее приходится старшему поколению, ведь осваивание новых технологий даётся им с трудом: они тратят достаточно большое количество времени на поиск информации о том, где можно приобрести необходимые «новые» знания.
С этой целью в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» специалисты осваивают новую профессию — ЦИФРОВОЙ КУРАТОР.
Цифровой куратор — специалист в области компьютерной грамотности, помогающий гражданам получить навыки работы с компьютером, оргтехникой и электронными ресурсами.
Главная задача цифрового куратора — расширить теоретические и практические знания граждан в области компьютерной грамотности, информационной безопасности и использования медиаресурсов. Консультант в области развития цифровой грамотности научит вас пользоваться электронной почтой, мессенджерами и соцсетями, объяснит принципы работы онлайн-банкинга, помогает впервые оплатить услуги ЖКХ через интернет и зарегистрироваться на портале государственных услуг.
ГАУ КО «Мантуровский комплексный центр социального обслуживания» приглашает Вас, независимо от возраста, освоить азы компьютерной грамотности, научиться пользоваться смартфоном, планшетом, электронными услугами.
Тел. для справок 8 49446 2-50-01

Версия для печати