Учебно-тренировочная эвакуация

В отделении временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошла учебно-тренировочная эвакуация. Согласно инструкции, было включено сигнальное оповещение о пожаре, персонал начал эвакуацию людей. Всего силами обслуживающего персонала было эвакуировано 21 проживающий и 8 человек из числа персонала. В считанные минуты на место вызова прибыли огнеборцы ПСЧ-56. Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Занятия в отделении проводятся раз в квартал по графику, с целью усовершенствования степени готовности обслуживающего персонала к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации и тренировки по отработке действий по эвакуации маломобильных граждан.

По завершению учебно-тренировочной эвакуации специалисты пожарной охраны провели с персоналом противопожарный инструктаж, где детально рассмотрели алгоритм действий при пожаре, повторили с работниками отделения основные нормы пожарной безопасности.

Как отметили работники противопожарного ведомства, и персонал, и проживающие в отделении знают правила поведения в случае чрезвычайной ситуации и правильно применяют их на практике.

Версия для печати