Вейп — губительная мода в среде молодежи!

О вреде табачных изделий и курения сегодня знают даже маленькие дети. Упаковки сигарет пестрят ужасающими надписями о том, что «курение убивает», и весьма, казалось бы, убедительными картинками с раковой опухолью лёгких, насквозь прокопчёнными табачным дымом. Однако почему-то это не останавливает подростков. К проблеме табакокурения добавилась новая- курение электронных сигарет. Особенно это распространено среди молодежи.
02.02.2023 года специалистами отделения ПППС и Д был проведен семинар по профилактики вредных привычек и правонарушений среди несовершеннолетних на тему: «Вейп — губительная мода в среде молодежи!».
На семинаре обсуждали вопросы о негативных последствиях употребления электронных сигарет, влияние их на организм и как подростки становятся жертвами вейпов.
На семинар были приглашены: председатель КДН и ЗП администрации г.о.г. Мантурово Ивойлова Марина Ивановна, старший инспектор ГДН МО МВД Росии « Мантуровский» Смирнова Наталья Викторовна, фельдшер наркологического кабинета ОГБУЗ МОБ Мельковова Наталья Николаевна, руководитель молодежного центра « Доброволец» Крылова Анна, специалист по работе с молодежью Кибикина Анастасия и несовершеннолетние состоящие на различных видах учета.

Версия для печати