«Похождение Деда Мороза и Снегурочки по дворам»

Новый год — самый чудесный из всех праздников на свете, потому что радостное настроение и ожидание волшебства заставляет каждый год ждать Деда Мороза, а пожилых людей возвращает в детство. Это открытое общение с теми, кто готов дарить пожилым людям свое тепло, внимание и поддержку.В канун Нового года в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» заведующая дневного отделения Казарян О.С. совместно со специалистом по соц. работе отделения срочного социального обслуживания Минеевой С.С. организовали для пожилых людей праздничную акцию «Похождение Деда Мороза и Снегурочки по дворам»

А с чего же начинается праздник? Конечно, же с поздравлений! Всё внимание и все самые добрые пожелания были обращены к пожилым людям.

Бабушки и дедушки отгадывали новогодние загадки, пели песни, водили хоровод.

На этом новогодние радости не закончились. К получателям социальных услуг, пользующихся услугой горячего питания на дому,  в гости  пришли Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили пожилых людей людей с наступающим Новым годом, пожелали всем крепкого здоровья и благополучия, подарили по небольшому новогоднему сладкому подарку.

От таких мероприятий очень хорошие впечатления остаются: новогодние персонажи поднимают дух, в глазах светятся огоньки радости, восторга.

Существует поверье «Как встретишь Новый год, так и проведешь весь год». Можно считать, что у пожилых людей будет все хорошо, ведь праздник удался!

Желаем в этот Новый год
Вам много счастья и достатка,
Пусть ваша пенсия растет,
Здоровье будет пусть в порядке!

Пусть рядом дети будут, внуки,
Вас очень ценят, берегут,
Чтоб вы не знали в жизни скуки,
Желаем радостных минут!

Подопечные поблагодарили специалистов ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» за теплоту и внимание, неравнодушное участие в их жизни, невероятно были тронута до глубины души проявленным вниманием и заботой, когда получила подарок из рук Деда Мороза в столь преклонном возрасте…

Версия для печати