«Возможности – ограничены, способности – безграничны»

Сегодня мы отмечаем Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями. В России около 12 млн.800 тыс. таких людей , не только взрослых , но и детей.03.12.2019 года специалист по соц. работе ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» Ермолаева Н.Э. совместно с СДК поселка Карьково пригласили на заседание клуба «Соседи» жителей поселения поговорить и вспомнить о таких людях.

Библиотекарь Соколова.О.А. рассказала собравшимся о двух непростых, человеческих судьбах.Один из них Григорий Николаевич Журавлев (1858-1916). Мало кто помнит о том, что почти 100 лет назад в России творил удивительный художник-иконописец, безрукий и безногий . Его чистая жизнь, богодухновеные иконы, могучий храм, им построенный и расписанный, все удивляет и потрясает до глубины души.Григория Николаевича называют » Рублевым 20 века» . Светлая память о добром человеке, который ,несмотря ни на что всегда жил в радости.

Посмотрели документальный фильм о нашей современнице -Вере Петровне Котелянец. С рождения у нее нет обеих рук, зато внутренней силы — на десятерых. В одиночку она родила и воспитала двоих детей. Сама выросшая в детском доме, не знавшая материнской любви и ласки, научилась самостоятельно ухаживать за собой, шить на швейной машинке, копать и полоть грядки.Хлебнувшая горя и испытаний, она не в обиде на свою судьбу.

Теплые,напутственные слова для собравшихся прозвучали от Лебедевой С.В. и Ермолаевой.Н.Э.

Так в этот день 03.12.2019 года отмечается день «Памяти неизвестного солдата». Были прочитаны стихотворения и все присутствующие зажгли свечи памяти.

Интересная встреча закончилась чаепитием.

Версия для печати