Все для души и настроения

«…Искреннего слова не жалейте.
К вам оно со строицей вернется.
В добрые поступки тоже верьте!
Счастье вам за это улыбнется…»
А.Воронцова

В читальном зале Центральной городской библиотеки 21 января успешно прошла презентация сборника стихов Воронцовой Александры Ивановны, получателя социальных услуг, посещающая отделение дневного пребывания. Это замечательная, душевная женщина, талантливая поэтесса. Про себя она говорит, что «я, человек-загадка». Стихи у нее очень простые и красивые, легко воспринимающиеся на слух. На встречу собралось немало интересных людей.
На презентации автор рассказала о своем творчестве. Александра Ивановна родилась и большую часть свой жизни прожила далеко от этих мест, но переехав в Мантурово, она полюбила наш край, природу, которая вдохновила ее на написание красивых строк. Автор читала стихи не только вошедшие в сборник, но и хранящиеся в личном архиве, отвечала на вопросы слушателей, среди которых были такие: «Кто вас вдохновляет на написание стихов?» «Какова тематика ваших стихов?», «Ваша любимая книга, поэт?».
Более подробно книгу представила специалист библиотеки Меркулова Т. Показала на экране наиболее яркие и интересный страницы книги, рассказала из каких частей состоит сборник. Прочитала строки некоторых стихов. Предоставила слово инициаторам и организатором данного мероприятия специалистам ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» Казарян О и Тодоровой И., которые пожелали ей доброго здоровья, творческих успехов, продолжения вдохновения. Поблагодарили за любовь к родному краю, за то, что она обращает внимание на человеческие ценности, такие как любовь, верность, преданность, дружба.
В свою очередь Воронцова А. поблагодарила всех собравшихся. Особая благодарность поступила в адрес Центра социального обслуживания, Центральной городской библиотеки и ИД «Авангард», в частности Л. Татауровой. Закончилось мероприятие за чашкой чая и исполнением любимых песен под баян.

Версия для печати