Встреча с психологом благотворительного проекта «Хочу домой»!

Решение обратиться за помощью к специалисту зачастую дается нам очень нелегко. Огромное количество страхов и предрассудков ограничивает и останавливает нас. Например, фантазия о том, что психолог – это такой специальный человек, который призван особыми болезненными манипуляциями «поправлять» наше психическое здоровье. Не то что любимые друзья, с которыми мы чувствуем себя расслабленно и радостно.

В конце октября на базе ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» психологи благотворительного фонда «Будущее сейчас» провели встречи с детьми и родителями из замещающих семей. Ребята обратились к специалисту фонда за советами, проигрывали разные ситуации. А родители с психологами фонда размышляли над вопросами наказания, говорили о личных границах взрослеющего человека, получили индивидуальные консультации.

Ведь найти «своего» психолога, как и настоящего друга — задача непростая, но вполне осуществимая. Найдите такого психолога, к которому чувствуйте доверие, при ком сможете плакать и смеяться, и тогда вас ждет захватывающее путешествие навстречу самому себе.

Версия для печати