Занятие в Школе социального работника

Очередное занятие в Школе социального работника состоялось 20 марта на тему «Профессионально — этический кодекс социального работника». На занятии присутствовали 22 социальных работника г. Мантурово.

На занятии были рассмотрены вопросы «Кодекса этики социального работника» разработанного на основе рекомендаций Международной Федерации социальных работников и членом Международной Федерации социальных работников – общероссийской общественной организацией «Союз социальных педагогов и социальных работников». Кодекс представляет собой документ, в котором излагаются основные, базовые принципы и ценности социальной работы, связанные с реализацией специалистами социальной сферы своих профессиональных обязанностей.

Социальные работники решали ситуационные задачи, которые встречаются в практической жизни. А в завершении занятия все присутствующие выполнили упражнение на снятие психо-эмоционального  и тактильного напряжения.

Регулярное проведение Школы социального работника повышает  профессиональный уровень и компетентность социальных работников, улучшая качество предоставляемых услуг.

Версия для печати