Беседа «День памяти и скорби»

22 июня 2021 года в Лесобазовском СДК прошла беседа «День памяти и скорби»
посвященная 80-ой годовщине начало войны.Беседу подготовила и провела специалист по соц. работе Злобина А.А. На ней присутствовали дети школьного возраста, посещающие летний лагерь при Лесобазовском СДК.   Злобина А.А. рассказала детям о начале войны.

Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории, пройдут века, десятки веков, но народная память будет также свежа, как свежи цветы на братских могилах и также вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножий обелисков, венчающих воинскую славу ее неизвестных и известных солдат и верных защитников.

Дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война, как 80 лет назад предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через не человечески испытания, пройти и победить.

В заключение мероприятия все присутствующие почтили память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Версия для печати