День,который дает возможность уделить особое внимание особенным детям

3 декабря 2021 года в Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, в ГАУ КО “Мантуровский КЦСОН» прошел праздник для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации социального проекта “Микрореабилитационный центр”. На празднике присутствовали Представитель Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Костромской области в г.о.г. Мантурово Голубева Ольга Николаевна и ребята из молодежного движения “Молодая гвардия”, которые поздравили детей и вручили им подарки.

Этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а , скорее как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас. Ведь в каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. «Доброта – вещь удивительная». Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и не прощенных обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становиться человеком только благодаря другому человеку.

По детским глазам, по теплым улыбкам и по хорошему настроению участников можно смело утверждать, что наш необычайный праздник всем понравился. Если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше.

Версия для печати