Вместе мы сможем больше…

В преддверии праздника – Дня инвалидов, сотрудники ГАУ КО “Мантуровский КЦСОН” в рамках реализации социальной службы “Выездной микрореабилитационный центр” посетили на дому детей-инвалидов, провели занятия и вручили подарки предоставленные благотворительным фондом им. Марины Гутерман. Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, был установлен 3 декабря в 1992 году. Этот день напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время говорит нам о мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

Инвалиды – такие же обычные люди, только они намного больше понимают ценность обычных вещей – видеть, слышать, ходить, сидеть. Понимают, что видеть утро, людей, солнце – это здорово.

Этот день — очень нужен нашему обществу — и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Версия для печати