Международный день инвалидов

Сегодня день, который как никакой другой показывает истинное лицо общества — Международный день инвалидов. Цель, этого события —полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие инвалидов в жизни общества. Люди с ограниченными возможностями не просят проявлять к ним жалость. Они считают себя равноправными членами общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей. Существует золотое правило: прежде, чем сделать что-либо для такого человека, нужно спросить, нуждается ли он в вашей помощи. Таким образом, оказывается уважение к его свободе.

02.12.2021 года в п Карьково прошло мероприятие «Поделись своим добром», посвященное Международному  дню  инвалидов. На мероприятии присутствовали председатель общества инвалидов Кузнецова В.В., были приглашены гости  Мантуровский коллектив «Пряшница» из ЦНК и  Любовь Гуляева.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями  выступили  специалист по социальной работе Ермолаева Н.Э.  и Кузнецова В.В.

Хочется пожелать всем, кто так или иначе столкнулся с этой проблемой, мужества и терпения. Не теряйте веры в себя и людей,помните, что добра в нашем мире всегда больше.Пусть ваша жизнь не теряет красок, укрепляет здоровье, рядом всегда будут люди, готовые прийти на помощь.

И пусть возможности немного ограничены,
Достойны вы всегда большой любви.
Желаем радости безмерной, безграничной вам
И быть, как прежде, добрыми людьми,
Не обращать на пустяки внимания,
Ведь жизнь дана всего один нам раз.
Желаем тёплых слов и понимания
Сегодня, завтра, здесь и каждый час.

На протяжении всего вечера  прозвучали народные песни, были представлены юмористические сценки. Вечер закончился чаепитием. С мероприятия все гости разошлись в хорошем настроении и с зарядом положительной энергии.

Версия для печати