Дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей

Процесс старения зачастую вызывает ухудшение способности запоминать информацию. Активность мозга постепенно снижается, нервные клетки становятся менее возбудимыми, связи между нейронами нарушаются. Увы, обратить процесс старения невозможно. Тем не менее, существуют способы, которые позволяют сохранять ясность ума даже в преклонном возрасте.
Пожилые люди, проживающие в отделении временного проживания стали участниками «Дистанционного курса психологических тренировок памяти для пожилых людей» Благотворительного Фонда «София». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Занятия с пожилыми людьми проходят уже третий месяц. Первые занятия для наших подопечных давались очень трудно, многие не соглашались даже в них участвовать, переживали, что ничего не получается. Но доброе отношение ведущих дистанционного курса, наставления наших сотрудников, сделали свое дело. Занятия для пожилых людей стали казаться не такими и трудными, и самое главное они ждут их, тренируются в своих комнатах, стали выполнять домашнее задание самостоятельно и с охотой.

Версия для печати