«Душой и сердцем молоды»

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус.

Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха, на которых пенсионеры собираются вместе, пьют чай, в то время как их развлекают специально обученные люди.

01.10.2019 года в здании сельского клуба состоялось, в рамках заседания клуба «Встреча», праздничное мероприятие «Душой и сердцем молоды», посвященное Дню пожилого человека. Праздничную программу подготовили и провели специалист по социальной работе Галухина Л.Л. совместно с работниками культуры сельского клуба д. Подвигалиха.На праздник были приглашены пожилые жители поселения.

Вначале, ведущие поздравили пожилых людей. Рассказали историю этого праздника. В небольшом концерте принимали участие работники культуры, детский танцевальный коллектив д. Подвигалиха. Они порадовали гостей своими песнями, стихами, танцами и сценками. После концерта всех пригласили к праздничному столу за чашку чая с пирогами. За столом гости вспоминали и рассказывали о своём детстве, как работали, как отдыхали. С удовольствием принимали участие в викторинах, отгадывали загадки, пели песни.

Праздник прошел в тёплой, дружественной атмосфере.

Версия для печати