Клуб «Воспоминаний»

17 октября в Самыловском сельском поселении в рамках клуба  воспоминаний,  была проведена встреча «Мои года — мое богатство» с семьей Кузнецовых, проживающих в д. Ивкино,  совместно организована специалистом по социальной работе Новожиловой В.Н. и Самыловским филиалом культуры Смирновой Е.Н. и Новожиловой Е.А.

В ходе беседы за чашкой чая Кузнецов Н.Н. рассказал о своем трудном детстве, проходившие в годы войны, о годах учебы тоже в это время. Трудно было и после нее, когда восстанавливали хозяйство. С удовольствием он вспомнил годы службы в армии. А потом началась обычная жизнь: женитьба, дети. Почти все годы работы связаны с колхозом «Победа» После выхода на пенсию стали заниматься домашним хозяйством: содержать скот, выращивали овощи, помогали в воспитании внуков и правнуков.  До сих пор ведет активный образ жизни.

Кузнецов Н.Н. остался доволен встречей со специалистами. Эта встреча способствует общению пожилого человека в социуме, повышает чувство собственной значимости, помогает в преклонном возрасте найти смысл жизни.

Версия для печати