«Современное общество и как не потеряться в потоке поступающей информации»

5 октября 2018года собрались в библиотеке п.Карьково в небольшой компании. Тема занятий: «Современное общество и как не потеряться в потоке поступающей информации».

По первому вопросу слово было предоставлено Ермолаевой Н.Э. — специалисту срочной социальной помощи Леонтьевского поселения. В небольшом докладе были затронуты вопросы о разнообразии современных способах получения информации. О разных видах мошенничества,о безопасном хранении своих персональных данных.

По второму и третьему вопросу выступила Соколова О.А. Она предложила всем практические задания по получению и правильному выбору информации из источника информации. Так же был предложен не большой ролик для просмотра, где наглядно было показано, как не оказаться втянутыми в мошеннические схемы.

По регламенту на последнем вопросе были практические занятия, которые провела Крылова Е.Н. — учитель Шулевской школы. Всем присутствующим были даны небольшие тесты, где надо было выбрать правильное действие при работе с компьютером.

Результат : Все присутствующие на занятии единогласно пришли к выводу, что «современная техника, конечно облегчает и улучшает жизнь современного человека, но требует особого внимания и аккуратности».

Версия для печати