Круглый стол «Взаимодействие специалистов с представителями ТСЖ»

11.03.2022 года в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» в отделении срочного социального обслуживания прошел клуб «За чашкой чая» в формате круглого стола «Взаимодействие специалистов с представителями ТСЖ».Участие во встрече приняли заведующая отделения срочного социального обслуживания Медведева Е.П., заведующая отделения обслуживания на дому Басова Ю.С., заведующая отделения дневного пребывания Казарян О.С.

Собравшихся представителей ТСЖ подробно ознакомили с перечнем услуг, которые предоставляют отделения ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН», так как о тех услугах, что давно и успешно оказывает центр, знают не все. А если и знают, то не в курсе подробностей и новшеств.

Заведующей отделения срочного социального обслуживания Медведевой Е.П. было рассказано о законе Костромской области «О поддержке граждан старшего поколения Костромской области», о инновационной технологии «Алло, срочная помощь» (телефонная служба «Забота о пожилых», общение граждан пожилого возраста со специалистами по телефону), о прокате технических средств реабилитации.

О приемной семье для пожилого человека рассказала заведующая отделения социального обслуживания на дому Басова Ю.С.

Про школу здоровья и дневное пребывание пожилых людей при ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» рассказала заведующая отделения дневного пребывания Казарян О.С.

В конце заседания все участники получили памятки и буклеты для распространения в своих ТСЖ.

Мы постоянно обращаем внимание активных граждан: не проходите мимо тех людей, кто нуждается в помощи! Если у вас в доме или по соседству есть человек, которому нужен уход, поддержка, подскажите ему обратиться в наш центр!

Можно позвонить по телефону 2-50-07

Версия для печати