Семинар «Милосердие в деятельности в социального работника».»

15.03.2022 года в отделении срочного социального обслуживания прошел семинар для специалистов на тему: «Милосердие в деятельности социального работника».На семинаре присутствовали все специалисты отделения срочного социального обслуживания ,  заведующая отделением социального обслуживания на дому Басова Ю.С.

Открыла семинар вступительным словом заведующая отделения срочного социального обслуживания Медведева Е.П. с вопроса о возобновление  работы по транспортировке сельских жителей, старше 65 лет. в медицинские организации.

Услуга предоставляется в рамках регионального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография». Один из его показателей – охват граждан старше трудоспособного возраста профилактическими осмотрами, включая диспансеризацию. Диспансеризация и дополнительные скрининги направлены на увеличение продолжительности жизни старшего поколения, поддержания активного долголетия. Данная работа построена на межведомственном взаимодействии специалистов комплексного центра и здравоохранения.

Так же обсудили формы и методы клубных объединений.

Беседа-обсуждение «Милосердие в деятельности социального работника» провела заведующая отделения социального обслуживания на дому Басова Ю.С. Она рассказала о приёмной семье для пожилых людей и инвалидов.

Проект «Приемная семья для пожилых людей» заключается в том, чтобы помочь одиноким (не имеющим родственников, супругов и членов семьи) пожилым людям, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постороннем уходе, преодолеть чувство одиночества, сохранить достойный образ жизни, получить необходимое внимание, заботу и поддержку не в «казённых учреждениях» (дома  для престарелых, интернаты и т.д.), а в кругу приемной семьи.

В конце семинара специалисты обсуждали текущие вопросы и планы работы.

Версия для печати