«Наши руки не для скуки»

Чем разнообразнее деятельность жителей сельской местности, тем успешней реализуются потенциальные возможности и проявления творчества. Вот почему одним из наиболее близких и доступных видов работы является художественный ручной труд, создающий условия для вовлечения человека в собственное творчество, в процессе которого создаётся что-то красивое, необычное. Каждое занятие, это не просто занятие, а целая «страна умелых рук», где каждый может проявить свои таланты. Каждый житель с интересом занимается в клубе, где выполняет интересные задание аккуратно и творчески. Работа с различными материалами и разными направлениями народного творчества помогает развить воображение, чувство формы и цвета, аккуратность, трудолюбие, прививает любовь к прекрасному.

12.12.2019 года на базе СДК поселка Карьково проходило заседание клуба «Соседи» на тему: «Наши руки не для скуки». Специалист по социальной работе Ермолаева Н.Э. рассказала о истории народного творчества. Немного затронула в своем рассказе о жизни людей на селе и в деревне, о деревенском быте и увлечениях. Так же провела с членами клуба мастер-класс по вязанию крючком.

На заседании члены клуба узнали, что общение в коллективе и общая работа отвлекает человека от негативных мыслей, повышают настроение и даёт стимул жизни.

Присутствующие остались довольны проведенным мероприятием.

Версия для печати