«Не может быть забвения»

1979 года в 15.00 начался ввод ограниченного контингента советских войск на территорию Афганистана, через Кушку – на Кандагар, а дальше на Кабул. 40-я армия вступила на древнюю землю Афганистана. Она вошла как гарант стабильности и спокойствия в этой стране. Так началась военная акция, которая и сегодня остаётся болью в сердцах многих.

Всего лишь час до вылета нам дан,
Всего лишь час последней передышки.
Сказали нам: летим в Афганистан.
В Кабул летят вчерашние мальчишки.
Сегодня мы не пишем ни строки.
И, куполам свою судьбу доверив,
Опустимся в афганские пески,
И сапогами скалы будем мерить…

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.Это и радостный день ,это и день скорби.Все дольше в глубь истории уходят  огненные годы тех страшных лет,но не померкнет в памяти народной величие этих событий. Вычеркнуть эти даты из истории государства нельзя,как невозможно забыть тех, кто пожертвовал своим здоровьем и отдал свои жизни. Пусть эти дни в нашей стране станут символом мужества,величия,силы духа.

15 февраля 2019 года в рамках клуба «Встреча» отделения срочного социального обслуживания ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» прошло мероприятие посвященное 30 летию вывода Советских войск из Афганистана и дню памяти воинов -интернационалистов «Не может быть забвения».

На мероприятие были приглашены:помощник военного комиссара г.Мантурово по правовым вопросам Зайцев Е.П., воины интернационалисты проходившие воинскую службу в Афганистане, родители солдат погибших в Чеченских событиях, в целях патриотического воспитания на мероприятия были приглашены дети из замещающих семей. Мероприятие прошло в теплой домашней атмосфере, перед приглашенными выступили дети из объединения «Арлекин» ЦДТ и солистка Гуляева Л

Версия для печати