О деятельности ОГБУЗ «Специализированный дом ребенка г. Кострома»

На базе ОГБУЗ «Специализированный дом ребенка с органическими поражениями ЦНС с нарушением психики» (г. Кострома, ул. Боровая, 22) организовано и успешно работает отделение реабилитации детей-инвалидов с родителями по типу дневного стационара, которое предназначено для проведения комплексных медико-психолого-педагогических коррекционных мероприятий, включающих восстановительное лечение.

В отделение реабилитации принимаются дети в возрасте от 3 месяцев до 4 лет с последствиями перинатального поражения ЦНС, задержкой психоречевого и моторного развития, ДЦП, гидроцефалией (в стадии компенсации), хромосомными заболеваниями, расстройствами аутистического спектра и другими заболевания нервной системы.

Срок пребывания в отделении реабилитации составляет 21 день.

Документы оформляются в детском поликлиническом отделении по месту жительства ребенка. Путевку можно получить в Департаменте здравоохранения Костромской области (г. Кострома, ул. Свердлова 129, 5 этаж, каб. 11).

Для семей, направляемых из муниципальных районов Костромской области, предоставляется жилье.

О деятельности читайте на официальном сайте ОГБУЗ «Специализированный дом ребенка с органическими поражениями ЦНС с нарушениями психики».

 

Версия для печати