Первое сентября

Вот и лето прошло. Наступил учебный год. 1 сентября – это значимый день для детей и их родителей.Да, это не красный день календаря, но это все равно большой праздник. 1 сентября – время, когда все дороги ведут празднично одетых детей, их родных к порогу родной и любимой школы. Это праздник встречи после очень длинных летних каникул. Для первоклассников это торжественное знакомство со школой, в стенах которой им предстоит учиться следующие годы. Дети очень волнуются, ведь именно сейчас они знакомятся с первой учительницей, которая поведет их в неизведанную, но захватывающую страну знаний. Для кого-то это торжество проходит первый раз, а для кого-то последний, но по-настоящему волнуются все.

На торжественной линейки детей, преподавателей и их родителей поздравляли: директор МКОУ Шулевское СОШ Рублевская И. А. , зав. Отделом образования Мантуровского муниципального района Соколова О.А., глава Мантуровского муниципального района Семенов А.М.

Специалист ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» Ермолаева Н. Э. поздравила и  вручила первоклассникам подарки от  Благотворительного фонда «Воскресенье».

Пусть сегодняшний день календаря «День знаний» станет хорошим стартом на весь учебный год! С новым учебным годом!

День особенный сегодня
Осень яркая пришла,
И мальчишек и девчонок
В школу дружно позвала.

На отлично чтоб учились,
Вам напутствие даем,
И гранит науки сложной
Покоряли с каждым днем.

Вдохновенья вам, таланта,
Без препятствий на пути,
Чтобы было интересно
В школу по утрам идти!

Версия для печати