Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов

12.09.14Необходимость в заботе сегодня испытывают многие одинокие граждане пожилого возраста и инвалиды, которые в силу возраста и физических недостатков частично утратили способность к самообслуживанию.
Одним из вариантов выхода из сложившейся ситуации является приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов.
Данная технология является альтернативой стационарному обслуживанию и позволяет в некоторой степени решать проблемы нехватки мест в домах-интернатах и домах для престарелых. Кроме того, приёмные семьи дают возможность пожилым людям и инвалидам вести привычный образ жизни и быть при этом социально защищёнными.
Создать приемную семью могут совершеннолетние дееспособные граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие судимости, не являющиеся инвалидами I и II группы.

Организация приемной семьи не допускается:

  1. Между близкими родственниками (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой, внуками; имеющими общих отца или мать, братьями и сестрами).
  2. Между усыновителями и усыновленными.

Уважаемые жители г. Мантурово и Мантуровского района! Если Вас заинтересовал данный вид работы, и Вы желаете создать приемную семью, или сами нуждаетесь в данной услуге, обращайтесь в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН».
По всем возникшим вопросам можно обратиться по телефону

3-03-49

… или прийти к нам по адресу г. Мантурово, ул. Гвардейская 5, каб.10.

Версия для печати