Пункт проката при ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН»

На базе ГАУ КО «Мантуровской комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках реализации проекта “Микрореабилитационный центр” организован “Пункт проката развивающего игрового и реабилитационного оборудования для детей с нарушениями развития”. В настоящее время в центр проката продолжают поступать тренажеры и оборудование для реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, которые можно взять напрокат, то есть во временное пользование на безвозмездной основе, на срок от 1 до 12 месяцев.

Для получения данной услуги родителям необходимо предъявить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка и его ИПР, а также справку медицинской организации (лечащего врача) по месту жительства о нуждаемости ребенка-инвалида, ребенка с ограниченными возможностями здоровья в реабилитационном оборудовании и инвентаре.

Для родителей “особенных” детей такая услуга станет настоящим спасением, поскольку приобрести эти устройства и оборудование зачастую просто негде, да и стоят они недешево. Кроме того, ребенок быстро «вырастает» из тренажеров и приходится покупать новые.

Наличие реабилитационного, игрового и развивающего оборудования в «Пункте проката», условиях и порядке заключения договора, Вы можете уточнить по адресу: г. Мантурово, ул. Гвардейская, д. 5., телефон для справок: 8 (49446) 2-50-04.

Версия для печати