Пункт проката технических средств реабилитации

К средствам реабилитации относятся механизмы, изделия, электронные устройства и прочие приспособления, облегчающие повседневную жизнь больного, а также близких людей, осуществляющих уход за ним.Основное назначение этих изделий – реабилитация после проведенной операции или обеспечение максимально комфортных условий жизни для лиц с ослабленным здоровьем. Существует несколько видов приспособлений для передвижения пожилых людей: коляски, ходунки и другие. Помимо основных средств передвижения для пожилых людей, используют и вспомогательные средства реабилитации (трости, костыли, поручни, пандусы, подъемники), которые: облегчают ходьбу; поддерживают в вертикальной позиции; обеспечивают устойчивость благодаря наличию дополнительной площади опоры; равномерно распределяют весовую нагрузку.

В ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» в отделении срочного социального обслуживания создан пункт проката технических средств реабилитации. В наличие имеется: ступеньки и стул для ванны, подъемники, коляски для передвижения пожилых людей и инвалидов, ходунки, костыли, кровать для лежачих больных многофункциональная, противопролежневый матрас.

Тарифы по прокату средств реабилитации для пожилых людей и инвалидов назначаются с соответствии с приказ департамента по труду и социальной защите населения Костромской области от 10.06.2020 года №453-а

Обращаться в отделение срочного социального обслуживания (каб.№3) или по телефону: 8 (49446) 2-50-07

Версия для печати