Семинар О выполнении Национального проекта «Демография» в 2019-году и задачах на 2020 год

09.12.2019 В ГАУ КО «МАнтуровский КЦСОН» на базе отделения срочного социального обслуживания прошел семинар для специалистов О выполнении Национального проекта «Демография» в 2019-году и задачах на 2020 год.На семинаре присутствовали директор ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» Сверчкова Н.И., заведующая отделением срочного социального обслуживания Соколова С.Б. и специалисты отделения.

Первый вопрос О выполнении Национального проекта «Демография» в 2019-году и задачах на 2020 год выступила Соколова С.Б.

Перед специалистами были поставлены следующие задачи:

  • Активизировать работу по взаимодействию с медицинскими организациями, ФАПами в целях осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.
  • Обеспечить информирование населения через средства массовой информации, распространение буклетов, листовок, на встречах с ветеранскими организациями, на сходах в сельских поселениях, во время подомовых обходов о необходимости прохождения диспансеризации гражданами старшего поколения
  • Организовать работу по актуализации списков ветеранов ВОВ. подлежащих награждению юбилейной медалью в 2020 году.
    Актуализировать информацию об объемах работ по ремонту жилых помещений, в которых проживают ветераны, проверить качество предоставляемых услуг, определить нуждаемость ветеранов в предоставлении социальных услуг.

В конце семинара обсуждали текущие вопросы, итоги работы за год и планы на 2020 год.

Версия для печати