Семинар «Опыт работы специалистов по технологии Воспоминания»

15.07.2019 года в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН», в отделении срочной социальной помощи. состоялся семинар: «Опыт по работы специалиста по соц. работе Леонтьевского сельского поселения по технологии Воспоминания». На семинаре присутствовали заведующая отделением срочной социальной помощи Соколова С.Б., все специалисты отделения.
По первому вопросу: «Технология «Воспоминания», былое и настоящие деревни» выступила специалист по соц. работы Ермолаева Н.Э.
На базе СДК деревни Леонтьево был организован клуб «Соседи». Этот клуб является добровольным, общественным объединением и руководителем является Ермолаева Н.Э. Она кратко описала задачи и формы работы клуба. На заседаниях клуба присутствующие вспоминают об истории деревни Леонтьева, о народных обычаях и промыслах, о быте и праздниках этих мест, о взаимодействие с соседями ближайших деревень, читают стихи, вспоминают песни, частушки, обряды. Заседание клуба проходит 1 раз в месяц.
По второму вопросу «Меры социальной поддержки» выступила заведующая отделением срочной социальной помощи Соколова С.Б. Она присутствующим рассказала о мерах социальной поддержки: военнослужащим, многодетным семьям, почетным донорам, людям старшего поколения. В конце выступления всем были выданы памятки и буклеты.
В конце семинара обсуждались текущие вопросы и планы.

Версия для печати