«Сердцу милый отчий край»

День поселка – это замечательный праздник, который объединяет людей самых разных возрастов, специальностей и интересов. День поселка — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время посёлок Карьково празднует свой день рождения. Карьково – замечательный поселок, со своими прекрасными традициями, со своей историей, трудовыми достижениями, а главное, с его жителями, благодаря которым оно становится красивее и уютнее.

Мы здесь живём. И, вроде, всё привычно:
Деревья и дома, соседи и друзья.
Но каждый миг неповторим и необычен,
И пропустить его никак нельзя!
Когда меняются природы краски,
Весёлый праздник или будний день,
Остановись, мгновенье, ты прекрасно,
Останься ярким в памяти людей!

09.07.2022 года в Карьково прошло празднование «День поселка». По сложившейся доброй традиции он совпадает с праздником «День семьи, любви и верности».  Праздничное мероприятие «Сердцу милый отчий край» подготовили и провели работники Карьковского СДК  совместно со специалистом по социальной работе Ермолаевой Н.Э.

Днём жители и гости поселка собрались на площади перед сельским  Домом культуры. Здесь расположились различные торговые палатки. Дети и взрослые могли  отведать ароматного чаю из русского самовара и  вкусных пирогов. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот.

Торжественная часть праздника, конечно же, началась с поздравлений. Жителей и гостей поселка поздравили: заместителем главы г.о. г. Мантурово по социальным вопросам Ивойлова М.И., специалист по социальной работе Ермолаева Н.Э, отец Антонийи.  В адрес односельчан было сказано много тёплых и добрых слов.

К празднику готовились все от мало до велика. в концертной программе «Сердцу милый отчий край» звучали задушевные и лирические песни, которые переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами.  Участие принимали местные артисты и гости.

Присутствующим понравились выступления артистов, и в подтверждение тому звучали бурные и продолжительные аплодисменты. Этот праздник не оставил равнодушным никого.

Версия для печати