«Безопасность ребенка в летний период»

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Ребенок попадая в различные жизненные ситуации может просто растеряться. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

07.07.2022 года на базе ГАУКО «Мантуровский КЦСОН» педагогом-психологом Юсуповой Р. П. и социальным педагогом Чистяковой О. В. был организован семинар: «Безопасность ребенка в летний период», для родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

На семинар были приглашены:

  • председатель комиссии по делам несовершеннолетних Ивойлова Марина Ивановна,
  • уполномоченный по правам ребенка по Мантуровскому району Голубева Ольга Николаевна,
  • стажер по должности инспектора ПДН Завьялова Ирина Евгеньевна,
  • сотрудник МЧС России в Костромской области по Мантуровскому району Осьмова Наталья Евгеньевна.

Родителям разъяснено какие опасности могут подстерегать ребенка и что необходимо делать взрослым, чтобы их избежать.

Версия для печати