Шьем с душой и настроением.

Игрушки сопровождают нас на протяжении всей жизни. Их ни в коем случае нельзя считать атрибутом исключительно детского возраста, и в большей степени это касается мягкой игрушки, особенно сделанной своими руками. Она может быть памятным подарком, стильным украшением интерьера, уютной диванной подушкой, символом любви и дружбы. Мягкую игрушку из ткани приятно не только получать в подарок, но и создавать, и дарить. Лучше всяких слов она расскажет об отношении к одариваемому человеку, ведь на её изготовление было потрачено не только личное время, но и частичка души. Научиться делать её совсем несложно.
Чтобы мягкая игрушка получилась и смогла передать настроение (веселое, доброе, или грустное) нужно шить ее с хорошим добрым настроением, не думать о плохом. В клубе «Я+ты» пред тем как приступить к занятиям руководитель настраивает получателей социальных услуг на позитив, дает инструктаж по пошиву. Мало сшить, надо еще и оформить игрушку, придать ей настроение. Декорировать готовые игрушки можно не только специальной фурнитурой – глазками или носикам. Для этого в ход идут всевозможные подручные материалы: пуговицы, бусины, ленты, шнуры, нитки мулине и т.д. Здесь все ограничивается только фантазией автора.
Поэтому процесс создания мягкой игрушки интересный и конечный итог может быть совсем не ожидаемым. Мы приглашаем присоединиться к нашему созданию мягкой игрушки всех желающих. Ждем Вас с понедельника по пятницу с 13.30 до 16.00.

Версия для печати