Шьем с удовольствием

Научится шить своими руками мечтают абсолютно все женщины, начиная от пятилетней девочки, и заканчивая семидесятилетней бабушкой ( а может быть и старше), которая хочет приобрести швейную машинку, чтобы также своими руками шить одежду.

Самое сложное в этом процессе понять, что ты можешь, что ты должен сделать, что бы научиться шить. Людям старшего возраста бывает очень непросто подобрать в магазине красивую одежду, которая подходила бы по размеру и подчеркивала индивидуальность красавицы. Но если женщина обладает не только хорошим вкусом, но и имеет ряд практических навыков шитья, ей ничего не стоит сшить себе платье, которое идеально сядет на ее фигуру и отлично подчеркнет красоту ее обладательницы. Еще одна важная особенность  состоит в том, что шитье- это и некая терапия развивающая  фантазию и мышление, а также мелкую моторику рук. Практические занятия воспитывают в человеке терпение и усидчивость.

В нашем нашем центре мы организовали курсы шитья для получателей социальных услуг, посещающих отделение дневного пребывания и социально-реабилитационное отделение. Мы не только наших посетительниц обучаем шитью, но и даем им возможность шить и «творить» на швейной машинке. У многих нет возможности купить себе швейную машинку, но они имеют навыки шитья. И с помощью инструктора по труду обучаются шитью на нашей машинке. Шьют для себя постельное белье, различные прихвати, наряды для внучек. Фантазии наших рукодельниц предела нет.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашему клубу «Рукодельниц».

Версия для печати