«Славим возраст золотой»

Улетело теплое лето,
Словно бабочек легкий рой,
И земля день за днем незаметно
Стала осенью золотой.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к пожилым людям — это День уважения людей старшего поколения.

В этот день, по сложившейся традиции, в отделении временного проживания прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

В празднично украшенном зале собрались бабушки и дедушки отпраздновать свой праздник. Поздравить проживающих музыкальными номерами пришли учащиеся Октябрьской школы, группа «Россиянка».

В этот день говорили о любви и уважении, о почитании людей старшего возраста. Всем присутствующим предложили вновь мысленно вернуться в те светлые, прекрасные годы юности. Побывать на празднике воспоминаний и ностальгии, ощутить время перемен. Конкурсы «Вспомни и напой», «Крылатые фразы из кинофильмов», «Вспомнить все» подарили всем приятные воспоминания и создали хорошее настроение.

Присутствующих приятно удивило то, что они не только смогли вспомнить свое прошлое, но и узнали, что их ожидает в будущем, погадав на пироге.

Но главным подарком было внимание и хорошее настроение, пожелание неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия. Чтобы всю дальнейшую жизнь следовали старинному русскому рецепту:

Возьмите чашу терпения,

Влейте туда полное сердце любви,

Бросьте две пригоршни щедрости,

Плесните туда кружку юмора,

Присыпьте добротой.

Добавьте как можно больше надежды,

И все это хорошенько перемешайте.

Потом намажьте на кусочек отпущенной вам жизни

И принимайте ежедневно без ограничения!

В конце мероприятия для проживающих было организовано чаепитие. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Версия для печати