Социальный туризм. Опять в Нею

В 24 августа еще одна группа пенсионеров сделали экскурсионный визит в соседний город Нею. Посетили музей, где им очень подробно рассказали об истории города и района. Ветераны обошли все экспозиции музея, а их там не мало. В каждом зале показан определенный виток истории. Пожилые люди вспомнили детство, трудные годы юности, восстановление сел, городов после войны. Особенно понравилась выставки самоваров и колокольчиков. В конце экскурсии по музею пожилые люди приобрели памятные сувениры об Нее. Совершили экскурсию по городу, остановились у храма святого Спиридона Тримифунтского. На выезда из города путешественникам было предложено заехать на базу отдыха, которая располагается в живописном месте на берегу реки Нея. Попив чая из настоящего самовара, набравшись массу впечатлений ветераны отправились домой.
Поездка была организована Центром социального обслуживания населения в рамках «Социального туризма». Социальный туризм для пожилых — это зарекомендовавшая себя форма социального обслуживания, направленная на сохранение здоровья, организации правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышения работоспособности организма. Это очень интересное и перспективное направление по повышению качества жизни старшего поколения. Туризм помогает получить мощный заряд позитива и бодрости. Ведь среди граждан пожилого возраста есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, и небольшие путешествия для них — один из лучших способов продления активного долголетия. Центром социального обслуживания уже были организованы экскурсии по нашему городу с посещением музея, поездка в Макарьев,теперь в нашем список добавилась Нея, планируем съездить в Кологрив.

Уважаемые пенсионеры, любой из Вас может присоединиться к нашим поездкам, отдохнуть с пользой в нашем Центре, мы для каждого найдем занятие по душе. Приходите к нам, не сидите дома, мы проявим к Вам максимум внимания, любви, самое главное, уважения.

Версия для печати