«СУХОЙ АРМЕЙСКИЙ ДУШ» СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

Специальная военная операция показала, насколько изобретательными могут быть люди. Мастера своего дела ищут способы, как свои опыт и знания пустить на пользу нашим защитникам. Крымские косметологи обеспокоились вопросом личной гигиены военнослужащих и после долгих проб и ошибок создали армейский сухой душ.

Однако работа не прекращается. Первопроходцы в сборе гуманитарной помощи теперь засучили рукава, чтобы отправить очередную помощь. Волонтеры планируют запустить еще один важный в эти дни проект.  Это – сухой армейский душ.

Услышав о том, что можно сделать сухой армейский душ, жители деревни Угоры не остались в стороне и   решили приступить к этому важному делу. Все необходимые материалы жителям были переданы из храма «Вознесение Господне»  город Кострома.

В один такой комплект входят одноразовое полотенце, укрывной материал – дорнит, две ватные палочки и инструкция со словами «Берегите себя! Тыл с вами.

Технологию изготовления наборов:

В шприц набираем пять кубов жидкости – гигиенической пены, распределяем по всей площади дорнита, сворачиваем и упаковываем в целлофановый пакетик, убираем воздух, заклеиваем. Потом берем полотенце, инструкцию по применению, ватные палочки и заклеенный пакет с пенящимся средством и складываем все в герметичный зип-пакет.

Чтобы воспользоваться сухим душем, достаточно налить на кусочек дорнита 50 мл воды, и ткань начнет пениться. Средство хорошо удаляет грязь, машинное масло, в его состав входят увлажняющие и противовоспалительные компоненты. Солдаты наносят на тело пену – ее обычно используют для гигиенического ухода за лежачими больными, она не требует смывания  Для военнослужащих, живущих в полевых условиях, этот сухой душ будет очень удобен.

Все изготовленные комплекты,  будут направлены  в зону специальной военной операции, чтобы солдаты могли принимать душ в полевых условиях.

Версия для печати