Встреча в библиотеке п. Карьково, в рамках программы «Доступная среда»

Для многих людей с ограниченными возможностями здоровья книга является окном в большой внешний мир, а библиотека центром общения и связующей нитью с удивительным миром литературы. Поэтому так важно, чтобы библиотека стала доступным местом для человека с ограниченными возможностями здоровья с целью получения им информации, организации его досуга, социальной адаптации и включения в общественную жизнь.

В библиотеке п. Карьково в рамках программы «Доступная среда», применен комплексный подход по созданию доступной среды и без барьерного информационного пространства. Расширяется перечень услуг для пожилых людей и инвалидов, особое внимание уделяется комплектованию фондов, техническому оснащению библиотек, налаживанию партнерских отношений с общественными организациями, с органами социальной защиты. В связи с новыми требованиями, по обеспечению адаптивной среды для людей с ограниченными возможностями, работа библиотек выходит на новый уровень.

09.07.2021 года в рамках программы «Доступная среда», на базе Карьковской библиотеки, прошла встреча в клубе «Соседи» с людьми с ограниченными возможностями и пожилыми.  Встречу организовали и провели специалист по соц. работе Ермолаева Н.Э. совестно с работниками библиотеки. На встрече присутствовали председатель общества инвалидов Кузнецова В.В.

Кузнецова В.В. познакомила всех присутствующих с будущими планами на развитие туристических поездок инвалидов по Костромской области. Также решались текущие вопросы по обеспечению техническими средствами реабилитации.

Встреча закончилась дружеским чаепитием.

Версия для печати