«Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия»

Моя любимая Россия!

Моя прекрасная страна!

Ты мне как ангел! Как Мессия!

Как чудо жизни отдана!

 

Нигде помимо не найти мне

Подобных красок над рекой…

Нигде, нигде, моя Россия

Мне не найти страны такой!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник — День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

В преддверии главного государственного праздника Дня России в отделении временного проживания для пожилых людей и инвалидов была организована праздничная программа. Звучали песни и стихи, собравшимся было предложено прокрутить колесо истории назад и вспомнить некоторые события из истории нашей страны, о России и о ее героях.

В гостях у проживающих побывали воспитанники детского сада «Родничок». Проживающие с большой благодарностью принимали выступление каждого выступающего. После концерта маленьким гостям были вручены сладкие угощения.

Также с информацией  о проведенном мероприятии можно ознакомиться в газете «Авангард» № 68 15.06.2019 г.

Версия для печати